Закрыть МЕНЮ Каталог 0 0 0
Системы видеонаблюдения IP камеры Аналоговые HD камеры Видеорегистраторы Тепловизоры Сетевое оборудование Видеосерверы Комплекты видеонаблюдения Дополнительное оборудование Жесткие диски Мониторы для видеонаблюдения ПО для видеонаблюдения Домофонные системы Видеодомофоны IP домофоны Умные домофоны Комплекты домофонов Домофоны для дома Комплектующие и запчасти для домофонов Контроль доступа СКУД Биометрический СКУД Контроллеры, считыватели, идентификаторы Замки,защелки Турникеты Шлагбаумы и автоматика Терминалы доступа Терминалы учета рабочего времени Металлодетекторы Дверные доводчики Кнопки выхода СКУД Аксессуары для СКУД Охранно-пожарная сигнализация Готовые комплекты сигнализации Панели управления Датчики движения Датчики дыма Датчики открытия двери / окна Датчики разбития стекла Датчики протечки воды Оповещатели звуковые Датчики температуры и влажности Датчики удара Дополнительное оборудование для ОПС Шкафы и аксессуары Телекоммуникационные и серверные шкафы Патч-панели и патч-корды Аксессуары для шкафов Источники питания Блоки питания Блоки бесперебойного питания ИБП 220V (UPS) Аккумуляторы и термостаты Кабельная продукция Кабель UTP / FTP Кабель акустический Кабель коаксиальный Кабель комбинированный Кабель оптоволоконный Кабель телефонный Огнестойкий кабель Сигнальный кабель Силовой кабель Распродажа Hikvision HiWatch PRACTICAM RedLine Dahua TRASSIR Beward Rvi Amatek ZKTeco CAME PERCo Eletec Systems TDF CTV ATIS YLI Electronic Hunter Accordtec Ajax Bosch Cabletech EZ-IP EZVIZ Full Energy Huawei IronLogic ISY KadrON LC Macroscop Netko Seagate Sigur Skynet Smartec Space Technology Stelberry Tantos Technolink True IP VIZIT Western Digital Бастион Болид Давикон Инфотех К-Инженеринг Рубеж Технокабель Элис

Видеонаблюдение в офисе: задачи и особенности установки

Каждый руководитель офисного предприятия заинтересован в безопасности сотрудников и сохранении имущества, а потому обращается к различным охранным системам, в том числе к видеонаблюдению.

Учитывая, что большая часть находящихся в офисе людей являются сотрудниками организации, размещать полноценный пост охраны на входе нецелесообразно. Вполне достаточно установить систему видеонаблюдения для офиса, которая будет вести непрерывную запись происходящего в режиме реального времени с сохранением всех данных в архив.

Установка видеонаблюдения в офисе: основные задачи

Доступность и расширенный функционал современного видеонаблюдения сделали его не просто частью систем безопасности, но и средством для решения многих других задач.

Так, установка видеонаблюдения в офисе позволяет не только обезопасить жизнь сотрудников, но и:

  • повышать трудовую дисциплину;
  • осуществлять контроль за правильным течением рабочих процессов;
  • предотвращать хищение личных вещей и быстро выявлять виновного в случае, если воровство всё же произошло;
  • отслеживать споры и конфликты, в том числе с посетителями, особенно если они попадают под статьи УК РФ и кодекса об административных правонарушениях;
  • осуществлять контроль за равномерным использованием материальных ресурсов;
  • отслеживать перемещение отдельно взятых сотрудников, чтобы выяснить насколько эффективно они распоряжаются рабочим временем и соблюдают ли распорядки организации;
  • осуществлять дистанционный контроль за обстановкой в офисе. Так, руководство в режиме реального времени может отслеживать происходящее на рабочем месте, находясь в командировке или отпуске.

Видеонаблюдение в офисе

Особенности установки офисного видеонаблюдения

Прежде чем установить видеонаблюдение в офисе, необходимо определить наиболее проблемные зоны, которые нуждаются в охране. К таким зонам можно отнести:

  • Вход в офис и зона Reception. Через данные зоны проходит все весь поток людей - сотрудники, клиенты и представители курьерских служб. И именно здесь могут произойти конфликты между офисными сотрудниками и посетителями.

    В данном помещении рекомендуется установить не менее 2-х видеокамер. Первую камеру с широким углом обзора следует направить на область Reception. Советуем выбирать камеру со встроенным микрофоном для записи разговоров между посетителями и сотрудниками. Такая запись - возможность опровергнуть жалобы на ненадлежащее обслуживание и грубость со стороны персонала при разборе спорных ситуаций.

    Оптимальным вариантом в этом случае является камера DS-2CD2522FWD-IWS от Hikvision c объективом 2.8 мм, оснащенная встроенным микрофоном и обеспечивающая широкий угол обзора в 100°.

    Вторую камеру для офиса лучше разместить напротив входной двери, чтобы фиксировать каждого посетителя. Рекомендуем купить камеру с узким углом обзора, чтобы можно было с легкостью идентифицировать каждого входящего человека. Например, камера DH-IPC-HDW4231EMP-AS-0600B от Dahua обеспечивает угол обзора 51°по горизонтали и 30° по вертикали.

  • Зоны с постоянным перемещением людей. К таким помещениям можно отнести коридоры, в которых размещаются входы в кабинеты, а также пространство перед входом в лифт и лестничные площадки. Для наблюдения за такими зонами следует выбирать камеры с широким углом обзором. Например, видеокамеру RVI-IPC74 с углом обзора в 180°.

  • Рабочие места и кабинеты сотрудников. Видеокамеры в таких зонах размещаются для контроля за соблюдением распорядков ораганизации и с целью повышения производительности труда.

    Некоторые офисные помещения предполагают личное общение с клиентами, поэтому иногда устанавливаются миниатюрные видеокамеры прямо на рабочем столе. Особенно это актуально для организаций, где требуется повышенный уровень безопасности, например, в банковской сфере.

    DS-I114W от HiWitch - отличный вариант миниатюрной камеры видеонаблюдения в офис. Устройство оснащено встроенным микрофоном и Wi-Fi-модулем.

  • Зоны с повышенной материальной ценностью. Такие зоны включают помещения, где хранятся денежные ценности и важные документы. В данном случае достаточно установить недорогие камеры с невысоким разрешением и ограниченным функционалом.

Видеокамеры для офиса

Помимо видеонаблюдения нередко прибегают и к установке видеодомофона. Данная мера - еще одна возможность обезопасить объект, предотвратив несанкционированное проникновение в помещение офиса. Более того, современные вызывные панели позволяют подключать дополнительные камеры видеонаблюдения, тем самым обеспечив безопасность территории перед офисом.

Обратите внимание: скрытое видеонаблюдение запрещено в нашей стране на законодательном уровне, поэтому установка камер видеонаблюдения в офисе должна сопровождаться предупреждающими табличками. Также во избежание конфликтных ситуаций каждый новый офисный сотрудник должен быть предупрежден о наличии видеонаблюдения и под подпись сообщить о своем согласии на съемку.

В нашем магазине вы можете купить комплект видеонаблюдения для офиса или подобрать необходимое оборудование по отдельности. Также мы предлагаем монтаж видеонаблюдения с гарантией и последующим сервисным обслуживанием.

Для связи со специалистом вы можете оставить заявку в специальной форме на сайте или позвонить по телефону 812 244-71-31.