Закрыть МЕНЮ Каталог 0 0 0
Системы видеонаблюдения IP камеры Аналоговые HD камеры Видеорегистраторы Тепловизоры Сетевое оборудование Видеосерверы Комплекты видеонаблюдения Дополнительное оборудование Жесткие диски Мониторы для видеонаблюдения ПО для видеонаблюдения Домофонные системы Видеодомофоны IP домофоны Умные домофоны Комплекты домофонов Домофоны для дома Комплектующие и запчасти для домофонов Контроль доступа СКУД Биометрический СКУД Контроллеры, считыватели, идентификаторы Замки,защелки Турникеты Шлагбаумы и автоматика Терминалы доступа Терминалы учета рабочего времени Металлодетекторы Дверные доводчики Кнопки выхода СКУД Аксессуары для СКУД Охранно-пожарная сигнализация Готовые комплекты сигнализации Панели управления Датчики движения Датчики дыма Датчики открытия двери / окна Датчики разбития стекла Датчики протечки воды Оповещатели звуковые Датчики температуры и влажности Датчики удара Дополнительное оборудование для ОПС Шкафы и аксессуары Телекоммуникационные и серверные шкафы Патч-панели и патч-корды Аксессуары для шкафов Источники питания Блоки питания Блоки бесперебойного питания ИБП 220V (UPS) Аккумуляторы и термостаты Кабельная продукция Кабель UTP / FTP Кабель акустический Кабель коаксиальный Кабель комбинированный Кабель оптоволоконный Кабель телефонный Огнестойкий кабель Сигнальный кабель Силовой кабель Распродажа Hikvision HiWatch PRACTICAM RedLine Dahua TRASSIR Beward Rvi Amatek ZKTeco CAME PERCo Eletec Systems TDF CTV ATIS YLI Electronic Hunter Accordtec Ajax Bosch Cabletech EZ-IP EZVIZ Full Energy Huawei IronLogic ISY KadrON LC Macroscop Netko Seagate Sigur Skynet Smartec Space Technology Stelberry Tantos Technolink True IP VIZIT Western Digital Бастион Болид Давикон Инфотех К-Инженеринг Рубеж Технокабель Элис

Тепловизионные камеры: как работают и где применяются

Тепловизионные камеры - это устройства, предназначенные для измерения тепловой энергии.

Ключевым компонентом тепловизора является датчик температуры, который работает совместно со стандартными технологиями захвата изображения.

Как работают тепловизионные камеры?

Тепловизионная камера работает, обнаруживая и измеряя инфракрасное излучение, исходящее от объектов.

При наведении на объект датчик тепловой камеры позволяет пользователю видеть невидимый инфракрасный спектр, который отображается на дисплее портативного устройства или монитора в виде тепловой карты.

Более теплые компоненты или области будут отображаться на цветной карте как красные, оранжевые и желтые, в то время как более холодные части окрашиваться в синий и черный. Зеленый цвет указывает на зоны комнатной температуры, не имеющие проблем.

Многие типы тепловизионных видеокамер также включают стандартный режим съемки, который работает с видимым световым спектром, как и любая другая цифровая камера. Это позволяет легко сравнивать два идентичных изображения - один в инфракрасном спектре и один в нормальном режиме.

Где используются тепловизоры

Тепловизионные камеры, изначально разработанные для военных целей, нашли применение и в других областях. Вот некоторые из наиболее распространенных сфер применения тепловизионного оборудования:

Чрезвычайные ситуации

Тепловизионная диагностика регулярно применяется в различных сценариях, включая пожаротушение и поисково-спасательные операции при ликвидации последствий стихийных бедствий.

Обследование тепловизором не только помогает пожарным определять местонахождение выживших в условиях плохой видимости, когда пыль и пепел закрывают обзор, - он также может помочь обнаружить горячие точки, дополнительные потенциальные источники возгорания или указать на наличие еще горящих пожаров, которые могут происходить из неожиданных мест, например, под землей или внутри полых стен.

Тепловизионные камеры

Строительство

Измерение тепловизором позволяет инженерам быстро идентифицировать перегрев компонентов или потенциальные зазоры в теплоизоляции при обследовании зданий.

Тепловизоры

Наблюдение за природой

Инфракрасные камеры, оснащенные датчиками движения, устанавливаются в естественной среде обитания, срабатывая автоматически в присутствии диких животных. Это позволяет осуществлять более полный мониторинг редких и находящихся под угрозой исчезновения видов и их поведения в некоторых регионах.

Тепловизоры для наблюдения за животными

Промышленность

Многие современные инфракрасные тепловизионные камеры разработаны специально для промышленного использования, чтобы соответствовать целому ряду сложных условий. Например, в областях, подверженных воздействию взрывоопасных газов в нефтяной сфере или в горной промышленности, связанной с подземными работами.

Тепловизоры для промышленности

Системы безопасности

Сегодня почти во всех коммерческих помещениях используются камеры видеонаблюдения. В последние годы становится все более стандартной практикой полагаться на оборудование тепловизионного наблюдения для получения наилучших возможных результатов с точки зрения защиты и идентификации.

Тепловизионные камеры безопасности очень хорошо работают в условиях низкой освещенности и плохой видимости. Кроме того, тепловизионные камеры видеонаблюдения обычно оснащены интеллектуальными датчиками и передовыми технологиями аналитики, помогающими снизить количество ложных срабатываний.

Тепловизоры для сисем безопасности

Измерение температуры

В условиях пандемии коронавируса общество глубоко обеспокоено сложившейся эпидемиологической обстановкой и ищет инструменты, которые помогут остановить дальнейшее распространение вируса.

Конечно, тепловизионные камеры не могут обнаружить сам вирус, но данные устройства можно использовать в качестве инструмента обнаружения повышенной температуры тела в общественных местах с большой проходимостью.

Если температура тела выше допустимой нормы, то человека можно выбрать для дополнительного обследования, что поможет своевременно поместить его в карантин и не допустить дальнейшего распространения инфекции.

Тепловизоры для температуры

Купить тепловизоры в СПб - магазин I SEE YOU

В магазине систем безопасности I SEE YOU вы можете купить тепловизоры Hikvision и Dahua для решения различных задач, например:

Для уточнения подробной информации о товарах и условиях оформления заказа вы можете связаться с нашим специалистом, оставив заявку или позвонив по телефону +7 (812) 244-71-31.