Закрыть МЕНЮ Каталог 0 0 0
Системы видеонаблюдения IP камеры Аналоговые HD камеры Видеорегистраторы Тепловизоры Сетевое оборудование Видеосерверы Комплекты видеонаблюдения Дополнительное оборудование Жесткие диски Мониторы для видеонаблюдения ПО для видеонаблюдения Домофонные системы Видеодомофоны IP домофоны Умные домофоны Комплекты домофонов Домофоны для дома Комплектующие и запчасти для домофонов Контроль доступа СКУД Биометрический СКУД Контроллеры, считыватели, идентификаторы Замки,защелки Турникеты Шлагбаумы и автоматика Терминалы доступа Терминалы учета рабочего времени Металлодетекторы Дверные доводчики Кнопки выхода СКУД Аксессуары для СКУД Охранно-пожарная сигнализация Готовые комплекты сигнализации Панели управления Датчики движения Датчики дыма Датчики открытия двери / окна Датчики разбития стекла Датчики протечки воды Оповещатели звуковые Датчики температуры и влажности Датчики удара Дополнительное оборудование для ОПС Шкафы и аксессуары Телекоммуникационные и серверные шкафы Патч-панели и патч-корды Аксессуары для шкафов Источники питания Блоки питания Блоки бесперебойного питания ИБП 220V (UPS) Аккумуляторы и термостаты Кабельная продукция Кабель UTP / FTP Кабель акустический Кабель коаксиальный Кабель комбинированный Кабель оптоволоконный Кабель телефонный Огнестойкий кабель Сигнальный кабель Силовой кабель Распродажа Hikvision HiWatch PRACTICAM RedLine Dahua TRASSIR Beward Rvi Amatek ZKTeco CAME PERCo Eletec Systems TDF CTV ATIS YLI Electronic Hunter Accordtec Ajax Bosch Cabletech EZ-IP EZVIZ Full Energy Huawei IronLogic ISY KadrON LC Macroscop Netko Seagate Sigur Skynet Smartec Space Technology Stelberry Tantos Technolink True IP VIZIT Western Digital Бастион Болид Давикон Инфотех К-Инженеринг Рубеж Технокабель Элис

IP видеонаблюдение

С каждым днем растет спрос на IP видеонаблюдение, т .к. его позиционируют в качестве простой, эффективной и при этом функциональной системы. Но так ли на самом деле оно хорошо или, быть может, есть некоторые аспекты, на которые следует обратить внимание? «Всё – относительно»: об этом стоит помнить, выбирая цифровые технологии.

Да, безусловно, подключить одну или две IP камеры видеонаблюдения к компьютеру не составляет труда. Но ведь в большинстве случаев этого попросту недостаточно. А ведь не редки ситуации, когда в количестве нескольких сотен штук требуются ip камеры (видеонаблюдение за гостиницами, аэропортами и т. д.).

Очевидно, что при создании системы, в которой предусмотрена возможность удаленного доступа или для создания сети, которая обслуживает объекты большой площади не обойтись без привлечения специалистов. Лишь компетентный расчет системы и ее планирование, грамотный выбор оборудования и комплектующих, а также безошибочный монтаж позволят создать ip видеонаблюдение, которое работает стабильно и успешно справляется со всеми поставленными задачами.

Впрочем, во многих случаях эти сложности вполне сопоставима с получаемым результатам, т.к. цифровые системы объективно можно назвать более функциональными и современными по сравнению с аналоговыми.

Самым передовым считается беспроводное ip видеонаблюдение, в котором для передачи данных используется сеть Wi-Fi. Удобство очевидно: нет необходимости в прокладке кабеля, существует возможность удаленного подключения, а количество подключаемых камер фактически ничем не ограничено. Как правило, такие системы применяют в бизнес-центрах, или крупных офисах.

О чем стоит задуматься?

Если рассматривать финансовые вложения: первое, на что стоит обратить внимание – это объект, за которым нужно вести наблюдение. Если это помещения, расположенные в здании, особых непредвиденных затрат не возникает.

Более дорогостоящим можно назвать уличное видеонаблюдение ip. Оборудование, которое эксплуатируется «на открытом воздухе», нуждается в надежной защите. В противном случае дождь или снег попросту выведут его из строя. Именно поэтому:

  • Уличные IP камеры видеонаблюдения должны быть снабжены термокожухами. Они надежно защищают устройства не только от метеорологических факторов, но и механических повреждений.
  • Следует уделить внимание устройствам, которые защитят от наводок на сигнальные соединительные линии или даже цепи питания.
  • Если объект имеет большую площадь (например, открытая автомобильная парковка или строительная площадка), то необходимо использовать усилительное оборудование, с помощью которого увеличивается дальность передачи сигнала с минимальными задержками и помехами.

Системы ip видеонаблюдения, как уличные, так и наружные, имеют один существенный недостаток. Т. к. в них используется принцип пакетной передачи данных, неминуемо возникновение задержек. Особенно в том случае, если сеть большая и регулярно происходят перегрузки. Но «окупается» этот минус отменным качеством изображения, его высокой четкостью и детализацией.

Сложно, но действительно эффективно и качественно

Не стоит ожидать, что построение функциональной и достаточно сложной сети займет минимум времени и сил. Более того, решить эту задачу без привлечения профессионалов почти невозможно. Но, если создавалось профессионально ip видеонаблюдение, программы и оборудование были грамотно подобраны и настроены, такая система будет работать стабильно и эффективно.

Для относительно «простых» объектов целесообразно приобрести комплект ip видеонаблюдения, т. е. уже готовый набор оборудования и аксессуаров, которые идеально работают совместно.

Обратите внимание, в компании «I SEE YOU» Вы можете купить все необходимые устройства для создания цифровой системы видеонаблюдения, включая:

  • Беспроводные ip камеры видеонаблюдения различных видов: купольные, поворотные, скрытые, уличные, антивандальные и т. д.
  • Устройства передачи видеосигнала.
  • Источники питания.
  • Видеорегистраторы.
  • Готовые комплекты.
  • Микрофоны.
  • Аксессуары для установки: кронштейны, монтажные мониторы и т. д.