Закрыть МЕНЮ Каталог 0 0 0
Системы видеонаблюдения IP камеры Аналоговые HD камеры Видеорегистраторы Тепловизоры Сетевое оборудование Видеосерверы Комплекты видеонаблюдения Дополнительное оборудование Жесткие диски Мониторы для видеонаблюдения ПО для видеонаблюдения Домофонные системы Видеодомофоны IP домофоны Умные домофоны Комплекты домофонов Домофоны для дома Комплектующие и запчасти для домофонов Контроль доступа СКУД Биометрический СКУД Контроллеры, считыватели, идентификаторы Замки,защелки Турникеты Шлагбаумы и автоматика Терминалы доступа Терминалы учета рабочего времени Металлодетекторы Дверные доводчики Кнопки выхода СКУД Аксессуары для СКУД Охранно-пожарная сигнализация Готовые комплекты сигнализации Панели управления Датчики движения Датчики дыма Датчики открытия двери / окна Датчики разбития стекла Датчики протечки воды Оповещатели звуковые Датчики температуры и влажности Датчики удара Дополнительное оборудование для ОПС Шкафы и аксессуары Телекоммуникационные и серверные шкафы Патч-панели и патч-корды Аксессуары для шкафов Источники питания Блоки питания Блоки бесперебойного питания ИБП 220V (UPS) Аккумуляторы и термостаты Кабельная продукция Кабель UTP / FTP Кабель акустический Кабель коаксиальный Кабель комбинированный Кабель оптоволоконный Кабель телефонный Огнестойкий кабель Сигнальный кабель Силовой кабель Распродажа Hikvision HiWatch PRACTICAM RedLine Dahua TRASSIR Beward Rvi Amatek ZKTeco CAME PERCo Eletec Systems TDF CTV ATIS YLI Electronic Hunter Accordtec Ajax Bosch Cabletech EZ-IP EZVIZ Full Energy Huawei IronLogic ISY KadrON LC Macroscop Netko Seagate Sigur Skynet Smartec Space Technology Stelberry Tantos Technolink True IP VIZIT Western Digital Бастион Болид Давикон Инфотех К-Инженеринг Рубеж Технокабель Элис

Системы беспроводной охранной сигнализации: преимущества установки и основные типы оборудования

Системы беспроводной охранной сигнализации

Не секрет, что большая часть взломов домов, офисов и других объектов происходит в отсутствие владельца. Грабитель «осматривает» объект, чтобы убедиться в отсутствии людей, затем, как правило, врывается и быстро крадет все ценные вещи, к которым легко получить доступ.

Установка охранной сигнализации - это эффективный способ защитить имущество когда вы отсутствуете, спите или заняты домашними делами, из-за которых можете не знать о злоумышленниках.

Различают проводные и беспроводные системы охранной сигнализации.

Проводная охранная сигнализация, как следует из названия, разводится по всему дому и подключается к электросети. В свою очередь, беспроводные сигнализации работают от батареек и передают сигналы с использованием радиочастот.

На сегодняшний день более популярны беспроводные системы, поскольку они просты в установке, настройке и эксплуатации, а также взаимодействуют с другими компонентами системы безопасности по беспроводной связи.

Перед тем как выбрать сигнализацию, обратите внимание на ее плюсы и минусы.

Преимущества установки охранной сигнализации

  • Оборудование системы охранной сигнализации может быть постоянно включено и обеспечивать безопасность 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
  • Датчики охранной сигнализации способны обнаружить наиболее распространенные виды взлома: движение на охраняемом объекте, разбитие стекла и открытие двери/окна.
  • Наклейка, размещенная на вашем доме, предупреждающая потенциальных грабителей об установке сигнализации, может быть сильным сдерживающим фактором. А в случае, если они не знают об охранной системе, звук сирены отпугнет их, заставив отказаться от своих планов.
  • Современные беспроводные датчики сигнализации можно легко переместить и установить в другом месте, например, в случае переезда.
  • Простая установка. В отличие от проводных систем, беспроводную сигнализацию можно установить не прибегая к услугам квалифицированных специалистов.

К минусам устройств охранной сигнализации можно отнести высокую стоимость и ложные срабатывания, например, из-за домашних животных, движения штор или воздушных потоков от кондиционера.

Чтобы избежать данных ситуаций, при выборе охранных систем обращайте внимание на оборудование, защищенное от ложных срабатываний и с иммунитетом к животным.

Охранная сигнализация: основные типы оборудования

В качестве основных устройств в охранных системах выступают панель управления и датчики безопасности, способные реагировать на различные ситуации, такие как движение в доме, открытие окон/дверей, разбитие окна и даже протечка воды.

Панель управления сигнализацией

Панель управления принимает сигналы с датчиков безопасности и радиобрелоков, управляет устройствами оповещения и активирует сигналы тревоги, такие как сирена и/или стробоскопы.

Датчики движения

Датчики движения являются важным компонентом охранной системы безопасности, поскольку они способны моментально обнаружить, если кто-то находится в доме в ваше отсутствие и отправить сигнал на центральный блок сигнализации по радиоканалу.

Детекторы движения используют одну или несколько технологий для обнаружения движения. Различают следующие типы датчиков движения: инфракрасные, микроволновые, ультразвуковые и комбинированные.

Датчики разбития стекла

Датчики разбития стекла предназначены для работы по звуку разбитого стекла. Многие из этих датчиков можно настроить для типа стекла, используемого в вашем доме, например, листового, армированного или закаленного.

Датчики открытия дверей/окон

Датчик данного типа использует магнит для обнаружения взлома двери/окна. Когда датчик и магнит раздвигаются при открытии двери или окна, датчик в режиме реального времени сигнализирует о тревоге.

Датчики протечки воды

Датчики затопления способны выявлять первые признаки протечки и отправлять оповещение на панель управления. Размещают такие датчики обычно на полу в ванной комнате, а также под стиральной или посудомоечной машиной.

В магазине систем безопасности I SEE YOU вы можете купить датчики движения, разбития стекла, открытия двери/окна и сопутствующее оборудование по отдельности, а также приобрести уже готовые комплекты сигнализации.

Чтобы получить подробную информацию об оборудовании для охранной сигнализации, обратитесь за помощью к нашему специалисту, оставив заявку в специальной форме на сайте или позвонив по телефону +7 (812) 244-71-31.