Закрыть МЕНЮ Каталог 0 0 0
Системы видеонаблюдения IP камеры Аналоговые HD камеры Видеорегистраторы Тепловизоры Сетевое оборудование Видеосерверы Комплекты видеонаблюдения Дополнительное оборудование Жесткие диски Мониторы для видеонаблюдения ПО для видеонаблюдения Домофонные системы Видеодомофоны IP домофоны Умные домофоны Комплекты домофонов Домофоны для дома Комплектующие и запчасти для домофонов Контроль доступа СКУД Биометрический СКУД Контроллеры, считыватели, идентификаторы Замки,защелки Турникеты Шлагбаумы и автоматика Терминалы доступа Терминалы учета рабочего времени Металлодетекторы Дверные доводчики Кнопки выхода СКУД Аксессуары для СКУД Охранно-пожарная сигнализация Готовые комплекты сигнализации Панели управления Датчики движения Датчики дыма Датчики открытия двери / окна Датчики разбития стекла Датчики протечки воды Оповещатели звуковые Датчики температуры и влажности Датчики удара Дополнительное оборудование для ОПС Шкафы и аксессуары Телекоммуникационные и серверные шкафы Патч-панели и патч-корды Аксессуары для шкафов Источники питания Блоки питания Блоки бесперебойного питания ИБП 220V (UPS) Аккумуляторы и термостаты Кабельная продукция Кабель UTP / FTP Кабель акустический Кабель коаксиальный Кабель комбинированный Кабель оптоволоконный Кабель телефонный Огнестойкий кабель Сигнальный кабель Силовой кабель Распродажа Hikvision HiWatch PRACTICAM RedLine Dahua TRASSIR Beward Rvi Amatek ZKTeco CAME PERCo Eletec Systems TDF CTV ATIS YLI Electronic Hunter Accordtec Ajax Bosch Cabletech EZ-IP EZVIZ Full Energy Huawei IronLogic ISY KadrON LC Macroscop Netko Seagate Sigur Skynet Smartec Space Technology Stelberry Tantos Technolink True IP VIZIT Western Digital Бастион Болид Давикон Инфотех К-Инженеринг Рубеж Технокабель Элис

Преимущества поворотных PTZ камер

PTZ камера представляет собой современное устройство, оснащенное специальным поворотным механизмом. Данный механизм позволяет управлять видеокамерой, а именно наклонять и вращать ее в процессе ведения съемки, меняя угол обзора в диапазоне от 0 до 360 градусов.

Аббревиатура PTZ расшифровывается как Pan-tilt-zoom, в переводе - панорамирование, наклон и масштабирование.

В современных системах безопасности панорамные видеокамеры получили широкое распространение. Они идеально подходят для круглосуточного наблюдения на открытой местности, например, на территории автостоянок, вокзалов, аэропортов, городских площадей, стадионов, парков и производственных объектов.

PTZ камера

Преимущества PTZ камер

Несмотря на сравнительно высокую стоимость поворотные камеры видеонаблюдения успешно применяются в самых разных проектах, что объясняется рядом неоспоримых преимуществ, а именно:

  • Охват большой территории. Благодаря уникальному поворотному механизму PTZ камеры способны контролировать большие зоны. По этой причине в ситуациях, где требуется несколько фиксированных камер для разностороннего контроля, может справиться всего одна поворотная камера.
  • Масштабируемость. Встроенный оптический ZOOM позволяет приближать и отдалять фрагменты видео для просмотра деталей без потери качества.
  • Функция Tour, предоставляющая возможность вести съемку по заранее заданному маршруту с установленной скоростью для контроля за необходимыми областями. Например, поворотная камера для дома может поочередно наблюдать за входной дверью, воротами и другими объектами. Данный маршрут может повторяться вновь и вновь в течение заданного времени.
  • Удобное управление. Все необходимые настройки можно задавать не вручную, а удаленно через через мобильное приложение или Web-интерфейс посредством установки специального ПО.
  • Работа в любых условиях. Поскольку чаще поворотные камеры эксплуатируются вне помещений, большинство реализуемых на рынке моделей, оснащены корпусом с высоким уровнем защиты. Например, PTZ камера уличная DS-2DE4225W-DE от Hikvision укомплектована антивандальным корпусом, защищенным от попадания влаги и пыли, который обеспечивает стабильную работу устройства при температуре от - 40 до + 65 градусов по Цельсию.
  • Различные варианты исполнения. Современные поворотные камеры видеонаблюдения представлены в различных корпусах. В нашем магазине вы можете купить PTZ камеры в следующем конструктивном исполнении: поворотно-корпусные, миниатюрные, купольные, а также в виде полусферы (Speed Dome).
  • ИК-подсветка с большим радиусом действия, которая помогает получать качественные изображения даже в условиях полной темноты. Например, IP камера поворотная PTZ RVI-IPC62Z25-A1 оснащена мощной адаптивной подсветкой с дальностью 150 метров.
  • Наличие дополнительных опций. В зависимости от производителя, модели и ценового диапазона PTZ камеры могут включать ряд дополнительных функций - встроенный микрофон, слот для карты памяти, Wi-Fi-модуль и другие.

Помимо вышеуказанных преимуществ PTZ камеры включают функции видеоаналитики, которые позволяют:

  • наблюдать за скоплением людей в местах с большой проходимостью, например, на территории спортивных стадионов, парков, метрополитена, вокзала или гипермаркета;
  • находить оставленные без присмотра вещи;
  • увеличивать и идентифицировать автомобильные номера, например, для пропуска машины на охраняемую территорию;
  • получать качественное изображение для расследования различных происшествий - ДТП, краж, конфликтов и других спорных ситуаций, где требуется наличие доказательств.

Технологии PTZ успешно применяются как в аналоговых, так и IP системах видеонаблюдения.

PTZ видеокамера

PTZ HD камеры

Современное аналоговое видеонаблюдение использует стандарты высокой четкости AHD, HD-CVI и HD-TVI, в том числе и при производстве поворотных камер.

HD камеры предоставляют пользователю функции PTZ и изображение высокого качества по меньшей стоимости, чем IP оборудование. А благодаря новым форматам видеосигнал может передаваться по коаксиальному кабелю на расстояние до 500 метров без потери качества.

Поворотная камера Hikvision DS-2AE5223TI-A формата HD-TVI - отличный пример современных аналоговых PTZ камер. Данная модель оснащена вариофокальным объективом с фокусным расстоянием 4-92 мм и 23-кратным оптическим увеличением.

Скорость кругового обзора камеры составляет 400°/с.

Также рекомендуем обратить внимание на поворотную видеокамеру AC-H201PTZ20H производства компании Amatek, которая работает в MHD формате, позволяющем подключать устройство в один из 4-х режимов - AHD/TVI/CVI/960H.

Данная MHD камера укомплектована трансфокаторным объективом 4,7-94 мм с автофокусировкой и оптическим увеличением 20x. Скорость поворота составляет 200 °/с.

PTZ IP видеокамеры

Поворотные IP камеры - это устройства, передающие видеосигнал с помощью протокола IP/TCP.

Важными преимуществами PTZ IP камер являются высокое разрешение, удаленный просмотр изображения с камер в режиме реального времени из любой точки земного шара и интеграция с облачным сервисом для хранения полученных данных. Также многие IP камеры предусматривают сразу два варианта питания - с помощью стандартного блока питания или через Ethernet-кабель.

В качестве примера поворотной IP видеокамеры можно привести модель DH-SD59430U-HNI с разрешением 4 Мп от Dahua. Устройство оснащено трансфокаторным объективом с фокусным расстоянием 6,5-143 мм и 30-ти кратным оптическим увеличением.

Купить поворотные PTZ камеры в СПб

Интернет-магазин I See You предлагает широкий выбор поворотных видеокамер от ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Также в нашей компании можно заказать монтаж видеонаблюдения и других систем безопасности по доступной цене.

На все виды монтажных работ, которые выполнены специалистами нашей компании, распространяется гарантия. А на устройства, представленные в нашем магазине, действует гарантия от производителя.

Для связи со специалистом вы можете оставить заявку в специальной форме на сайте, отправить письмо на адрес электронной почты info@isee-sb.ru или позвонить по телефону 812 244-71-31.