Закрыть МЕНЮ Каталог 0 0 0
Системы видеонаблюдения IP камеры Аналоговые HD камеры Видеорегистраторы Тепловизоры Сетевое оборудование Видеосерверы Комплекты видеонаблюдения Дополнительное оборудование Жесткие диски Мониторы для видеонаблюдения ПО для видеонаблюдения Домофонные системы Видеодомофоны IP домофоны Умные домофоны Комплекты домофонов Домофоны для дома Комплектующие и запчасти для домофонов Контроль доступа СКУД Биометрический СКУД Контроллеры, считыватели, идентификаторы Замки,защелки Турникеты Шлагбаумы и автоматика Терминалы доступа Терминалы учета рабочего времени Металлодетекторы Дверные доводчики Кнопки выхода СКУД Аксессуары для СКУД Охранно-пожарная сигнализация Готовые комплекты сигнализации Панели управления Датчики движения Датчики дыма Датчики открытия двери / окна Датчики разбития стекла Датчики протечки воды Оповещатели звуковые Датчики температуры и влажности Датчики удара Дополнительное оборудование для ОПС Шкафы и аксессуары Телекоммуникационные и серверные шкафы Патч-панели и патч-корды Аксессуары для шкафов Источники питания Блоки питания Блоки бесперебойного питания ИБП 220V (UPS) Аккумуляторы и термостаты Кабельная продукция Кабель UTP / FTP Кабель акустический Кабель коаксиальный Кабель комбинированный Кабель оптоволоконный Кабель телефонный Огнестойкий кабель Сигнальный кабель Силовой кабель Распродажа Hikvision HiWatch PRACTICAM RedLine Dahua TRASSIR Beward Rvi Amatek ZKTeco CAME PERCo Eletec Systems TDF CTV ATIS YLI Electronic Hunter Accordtec Ajax Bosch Cabletech EZ-IP EZVIZ Full Energy Huawei IronLogic ISY KadrON LC Macroscop Netko Seagate Sigur Skynet Smartec Space Technology Stelberry Tantos Technolink True IP VIZIT Western Digital Бастион Болид Давикон Инфотех К-Инженеринг Рубеж Технокабель Элис

P2P камеры: принцип работы, преимущества и параметры выбора

Одним из преимуществ современного IP видеонаблюдения является удаленное подключение к камерам. Но у рядовых пользователей организация такого подключения может вызвать сложности.

По этой причине P2P устройства, появившись на рынке, начали пользоваться большим спросом.

Камера с поддержкой P2P (от англ. peer-to-peer - от равного к равному) - это устройство с предустановленным ПО, позволяющее максимально просто организовать дистанционное видеонаблюдение.

В основе P2P технологии лежит равное взаимодействие между двумя устройствами: видеокамерой и устройством пользователя - ПК, ноутбуком, планшетом или смартфоном.

Принцип работы P2P камер

Принцип работы P2P ip камеры очень прост: пользователь устанавливает специальное приложение на свое устройство и вводит уникальный идентификатор (ID-номер) видеокамеры для дистанционного подключения к ней.

Работа P2P видеокамеры невозможна без интернета, поскольку связующим звеном между камерой и гаджетом пользователя является удаленный облачный сервер.

Сразу после подключения к сети камера в автоматическом режиме связывается с облачным сервером и сообщает, что готова приступить к работе.

После этого пользователь может установить удаленное соединение с камерой для просмотра изображений в режиме реального времени, изменения настроек или работы с архивом.

P2P камеры

Преимущества ip видеокамер P2P

Помимо быстрого удаленного подключения к преимуществам P2P камер видеонаблюдения также можно отнести:

  • Решение важных задач системы безопасности в режиме реального времени, например, наблюдение за территорией загородного участка или мониторинг ситуации на производственном объекте.
  • Поддержка различных вариантов интернет-соединения: через Wi-Fi, 3G или LAN-кабель.
  • Большинство моделей P2P ip камер видеонаблюдения оснащено датчиком движения, при срабатывании которого можно мгновенно среагировать и подключиться к камере.
  • Отсутствие статического IP адреса без привязки к конкретному компьютеру, что позволяет использовать видеокамеру в любом месте без дополнительных настроек.
  • Большой выбор моделей в различной ценовой категории.
  • Высокая скорость трансляции, позволяющая просматривать изображения с камеры в режиме реального времени.

Как выбрать и купить P2P камеру

При выборе сетевых P2P камер следует обращать внимание на ряд важных параметров устройства, а именно:

Разрешение

От разрешающей способности камеры напрямую зависит качество передаваемого изображения. В нашем магазине видеонаблюдения I See You представлены P2P камеры с разрешением от 1 до 12 Мп.

Тип корпуса

Видеокамеры с поддержкой P2P представлены на рынке в различных корпусах:

Купольные камеры P2P, оснащенные корпусом в виде полусферы, выполненного из пластика или металла.

Мини камеры P2P, отличающиеся компактными размерами, а потому часто используемые для домашнего или офисного видеонаблюдения.

P2P ptz камеры в поворотном корпусе с обзором 360 °.

Цилиндрические видеокамеры в традиционном вытянутом корпусе.

Объектив

ip камеры hd p2p укомплектовываются различными объективами: фиксированным, вариофокальным и трансфокаторным.

Фиксированный объектив - это объектив с неизменяемым фокусным расстоянием, например, 2.8, 3.6, 4 или 6 мм.

В свою очередь, вариофокальный объектив позволяет менять фокусное расстояние путем ручной настройки.

Тогда как объектив-трансфокатор тоже позволяет менять значение объектива, но уже дистанционно.

Рабочая температура

Диапазон рабочей температуры показывает, в каких условиях можно монтировать оборудование, чтобы оно прослужило долго и не вышло из строя раньше времени.

Так, в продаже есть уличные P2P камеры, устанавливать которые можно как в помещении, так и на улице. А есть устройства, подходящие для размещения исключительно в сухих и отапливаемых помещениях.

Wi-Fi

Wi-Fi P2P камера - это устройство, позволяющее не только быстро организовать удаленный доступ, но и избежать прокладки дополнительных кабелей.

Класс пыле-влагозащиты

Этот параметр помогает понять насколько защищено оборудование от воздействия влаги и пыли. Например, камера с классом защиты IP67 обладает максимальной защитой от попадания пыли и воды.

ИК-подсветка

С помощью инфракрасной подсветки можно получать качественные изображения с камеры видеонаблюдения в условиях плохой освещенности или в полной темноте.

Микрофон

Встроенный микрофон позволяет не только увидеть, но и услышать, что происходит на объекте наблюдения.

В случае, если в камере нет микрофона, можно подключить внешнее устройство.

Чтобы купить P2P видеокамеру, которая ответит всем вашим требованиям к системе безопасности, можно оформить заказ на сайте в «один клик» или же связаться с менеджером по телефону +7 (812) 244-71-31.

Также в нашей компании вы можете заказать монтаж видеонаблюдения.