Закрыть МЕНЮ Каталог 0 0 0
Системы видеонаблюдения IP камеры Аналоговые HD камеры Видеорегистраторы Тепловизоры Сетевое оборудование Видеосерверы Комплекты видеонаблюдения Дополнительное оборудование Жесткие диски Мониторы для видеонаблюдения ПО для видеонаблюдения Домофонные системы Видеодомофоны IP домофоны Умные домофоны Комплекты домофонов Домофоны для дома Комплектующие и запчасти для домофонов Контроль доступа СКУД Биометрический СКУД Контроллеры, считыватели, идентификаторы Замки,защелки Турникеты Шлагбаумы и автоматика Терминалы доступа Терминалы учета рабочего времени Металлодетекторы Дверные доводчики Кнопки выхода СКУД Аксессуары для СКУД Охранно-пожарная сигнализация Готовые комплекты сигнализации Панели управления Датчики движения Датчики дыма Датчики открытия двери / окна Датчики разбития стекла Датчики протечки воды Оповещатели звуковые Датчики температуры и влажности Датчики удара Дополнительное оборудование для ОПС Шкафы и аксессуары Телекоммуникационные и серверные шкафы Патч-панели и патч-корды Аксессуары для шкафов Источники питания Блоки питания Блоки бесперебойного питания ИБП 220V (UPS) Аккумуляторы и термостаты Кабельная продукция Кабель UTP / FTP Кабель акустический Кабель коаксиальный Кабель комбинированный Кабель оптоволоконный Кабель телефонный Огнестойкий кабель Сигнальный кабель Силовой кабель Распродажа Hikvision HiWatch PRACTICAM RedLine Dahua TRASSIR Beward Rvi Amatek ZKTeco CAME PERCo Eletec Systems TDF CTV ATIS YLI Electronic Hunter Accordtec Ajax Bosch Cabletech EZ-IP EZVIZ Full Energy Huawei IronLogic ISY KadrON LC Macroscop Netko Seagate Sigur Skynet Smartec Space Technology Stelberry Tantos Technolink True IP VIZIT Western Digital Бастион Болид Давикон Инфотех К-Инженеринг Рубеж Технокабель Элис

MHD видеокамеры: преимущества и параметры выбора

MHD видеокамера

Производители оборудования для систем безопасности регулярно предоставляют пользователям новейшие разработки и технологии не только в сфере IP, но и аналогового видеонаблюдения.

Современное аналоговое видеонаблюдение передает данные через традиционный коаксиальный кабель, позволяя получить изображение высокого качества, не уступающее цифровому оборудованию.

Съемка в высоком разрешении, как и ряд других преимуществ, стала возможной благодаря внедрению современных форматов передачи данных - AHD, HD-CVI и HD-TVI.

Камеры, поддерживающие данные стандарты, отличаются схожими параметрами, но при этом не совместимы друг с другом. По этой причине технология MHD, появившись на рынке, сразу же приобрела популярность.

MHD видеокамеры - гибридные мультиформатные устройства, которые объединяют в себе сразу несколько форматов - HD-TVI, HD-CVI, CVBS и AHD. Каждый из форматов переключается в зависимости от того, какие задачи стоят перед системой видеонаблюдения.

Преимущества MHD камер

Переключение форматов - не единственное преимущество MHD камер. К достоинствам данных камер также относятся:

  • Высокая совместимость, которая позволяет объединять в одну систему не только устройства, поддерживающие разные форматы, но и оборудование от разных производителей.

    Так, вы можете создать гибридную систему видеонаблюдения, состоящую из MHD, HD-CVI и HD-TVI, AHD и даже устаревших аналоговых камер. А в случае, если при покупке оборудования не оказалось нужного количества камер одного бренда, вы с легкостью можете заменить их устройствами другого производителя.

  • Мегапиксельные MHD камеры обеспечивают высокую детализацию, которая позволяет распознавать лица людей и автомобильные номера.
  • Доступная стоимость оборудования.
  • При обновлении системы не нужно прокладывать новые кабельные линии. Все, что требуется - подключить новые устройства к уже имеющимся кабелям.
  • Широкий спектр применения. Мультиформатные камеры подходят для построения системы видеонаблюдения на любом объекте как в помещении, так и уличных условиях.

Конечно, как и любому высокотехнологичному оборудованию, MHD видеокамерам свойственны недостатки. Например, при скачках напряжения видеокамера может самостоятельно переключиться с одного формата на другой, что приведет к отключению устройства.

Также из-за разных особенностей форматов не всегда камера может выдавать изображение одного качества. Так, картинка в AHD формате может быть лучше, чем, например, в режиме HD-CVI.

Как выбрать MHD видеокамеру

При выборе MHD камер следует обращать внимание на ряд важных характеристик, из которых можно выделить следующие:

  • Разрешение, от которого во многом зависит качество передаваемого изображения. В нашем магазине вы можете купить мультиформатные камеры с разрешающей способностью от 1-го до 8 Мп. Например, уличную видеокамеру HN-B335VFIR STARLIGHT от компании Hunter с вариофокальным объективом 2.8-12 мм и разрешением 8 Мп.

  • Объектив - параметр, отвечающий за то, каким будет итоговое изображение с камеры. MHD камеры представлены в нашем магазине с различными типами объектива - фиксированным, вариофокальным и трансфокаторным.

    Отличным примером такого устройства является модель PT-MHD5M-MB-V от PRACTICAM. Камера оснащена вариофокальным объективом, который предоставляет сразу несколько полей обзора, регулирующихся вручную. Фокусное расстояние данного объектива составляет 2,8-12 мм, а угол обзора равен 99-23°.

  • ИК-подсветка - параметр камеры видеонаблюдения, позволяющий избежать установки дополнительного освещения. Большинство моделей современных видеокамер оснащены данной опцией, поэтому сейчас важно обращать внимание на дальность действия подсветки, чтобы в полной мере решить задачи, стоящие перед системой.

    Например, мультиформатная камера HDC421 (2.7-12) производства компании Rvi оснащена ИК-подсветкой, которая рассчитана на дальность до 60 метров.

  • Тип корпуса. Как и камеры, поддерживающие другие форматы, MHD устройства выпускаются в различном корпусном исполнении. Так, в нашем магазине представлены MHD видеокамеры в купольном, цилиндрическом, миниатюрном и антивандальном корпусах.

  • Диапазон рабочих температур - показатель, по которому можно определить устойчивость камеры к работе в различных условиях. Современные производители выпускают камеры, которые подходят как для работы только в помещениях, так и для эксплуатации в условиях резких температурных перепадов.

    Например, DH-HAC-HFW1100RP-VF-S3 от Dahua обеспечивает стабильную работу в диапазоне от - 40 до + 60 градусов по Цельсию.

  • Cтепень защиты. Как и рабочая температура, данный показатель указывает для работы в каких условиях подойдет оборудование, а именно насколько сильно оно подвержено механическим воздействиям и влиянию окружающей среды. Так, видеокамера HN-VD323IR от Hunter оснащена металлическим антивандальным корпусом со степенью защиты IP66.

Купить MHD камеры в магазине I SEE YOU

В магазине I SEE YOU представлен большой выбор MHD камер от разных производителей.

Рекомендуем обратить внимание на новые модели MHD оборудования от отечественного бренда RedLine, которая включает видеокамеры в различном корпусном исполнении, а также видеорегистраторы на 4, 8 и 16 каналов.

Например, купольная 2Мп камера PT-MHD1080P-IR-V из серии оборудования PRACTICAM от RedLine с вариофокальным объективом 2,8-12 мм, углом обзора 86-22° и работой при температуре от - 45 до + 60 градусов по Цельсию. Переключение в камере с одного формата на другой осуществляется путем нажатия клавиши OSD на специальном джойстике, размещенном на кабеле.

Для получения консультации специалиста по вопросам покупки оборудования и монтажа видеонаблюдения позвоните по телефону 812 244-71-31 или отправьте письмо на адрес нашей электронной почты info@isee-sb.ru.