Закрыть МЕНЮ Каталог 0 0 0
Системы видеонаблюдения IP камеры Аналоговые HD камеры Видеорегистраторы Тепловизоры Сетевое оборудование Видеосерверы Комплекты видеонаблюдения Дополнительное оборудование Жесткие диски Мониторы для видеонаблюдения ПО для видеонаблюдения Домофонные системы Видеодомофоны IP домофоны Умные домофоны Комплекты домофонов Домофоны для дома Комплектующие и запчасти для домофонов Контроль доступа СКУД Биометрический СКУД Контроллеры, считыватели, идентификаторы Замки,защелки Турникеты Шлагбаумы и автоматика Терминалы доступа Терминалы учета рабочего времени Металлодетекторы Дверные доводчики Кнопки выхода СКУД Аксессуары для СКУД Охранно-пожарная сигнализация Готовые комплекты сигнализации Панели управления Датчики движения Датчики дыма Датчики открытия двери / окна Датчики разбития стекла Датчики протечки воды Оповещатели звуковые Датчики температуры и влажности Датчики удара Дополнительное оборудование для ОПС Шкафы и аксессуары Телекоммуникационные и серверные шкафы Патч-панели и патч-корды Аксессуары для шкафов Источники питания Блоки питания Блоки бесперебойного питания ИБП 220V (UPS) Аккумуляторы и термостаты Кабельная продукция Кабель UTP / FTP Кабель акустический Кабель коаксиальный Кабель комбинированный Кабель оптоволоконный Кабель телефонный Огнестойкий кабель Сигнальный кабель Силовой кабель Распродажа Hikvision HiWatch PRACTICAM RedLine Dahua TRASSIR Beward Rvi Amatek ZKTeco CAME PERCo Eletec Systems TDF CTV ATIS YLI Electronic Hunter Accordtec Ajax Bosch Cabletech EZ-IP EZVIZ Full Energy Huawei IronLogic ISY KadrON LC Macroscop Netko Seagate Sigur Skynet Smartec Space Technology Stelberry Tantos Technolink True IP VIZIT Western Digital Бастион Болид Давикон Инфотех К-Инженеринг Рубеж Технокабель Элис

Видеодомофон: основные компоненты системы и параметры выбора

Видеодомофоны становятся все более распространенными устройствами в квартирах, частных домах, офисах и на других объектах, поскольку в отличие от классических аудиодомофонов обеспечивают куда больший уровень безопасности и комфорта.

Видеодомофон позволяет не только услышать, но и увидеть посетителя, прежде чем открыть дверь. Также данное оборудование можно интегрировать в систему охранной безопасности, а в случае с беспроводными моделями еще и избежать дополнительных работ по прокладке кабелей.

Компоненты видеодомофонной системы

Основными компонентами домофонной системы являются монитор видеодомофона и вызывная панель.

Монитор домофона - это абонентское устройство, размещаемое внутри помещения. Монитор оснащен цветным или черно-белым дисплеем, а также встроенным микрофоном для связи с вызывной панелью. Более старые модели вместо микрофона могут быть оборудованы трубкой.

В свою очередь, вызывная панель домофона располагается снаружи помещения, представляя собой аналог дверного звонка, оснащенный видеокамерой, а также динамиком и микрофоном для обеспечения двусторонней аудиосвязи.

Помимо монитора и вызывной панели домофонные системы могут включать ряд сопутствующего оборудования: запирающее устройство (замок), дверной доводчик, кнопку выхода, магнитные карточки/ключи или блок сопряжения, если необходимо подключить устройство к подъездному домофону.

В магазине систем безопасности I SEE YOU вы можете купить комплект видеодомофона, включающий в себя монитор и вызывную панель, либо приобрести необходимое оборудование по отдельности.

Видеодомофонные системы

Как выбрать видеодомофон

Помимо видеосвязи современные домофоны могут предложить пользователю и другие функции, которые делают их более эффективными и простыми в использовании, а также повышают уровень безопасности.

Существует достаточно большое количество критериев, которые следует учитывать при покупке видеодомофонной системы, например:

  • Тип видеосигнала

Современные домофоны работают с двумя типами видеосигнала: традиционным аналоговым и IP.

Благодаря развитию технологий аналоговые видеодомофоны могут предложить пользователю ряд полезных опций, например, получение изображений в HD качестве и поддержка карт памяти.

В свою очередь, IP видеодомофоны работают с технологией интернет-протокола, используя существующее в доме или офисе сетевое соединение, что позволяет сократить количество проводов в процессе установки.

Также IP домофоны поддерживают удаленное подключение и позволяют включить в систему большее число дополнительных устройств.

Несмотря на эти и другие преимущества, многие все же отдают предпочтение аналоговым устройствам. Поэтому при выборе домофонной системы для квартиры, загородного дома или офиса лучше предварительно проконсультироваться со специалистом.

  • Тип соединения

По типу соединения различают проводные и беспроводные видеодомофоны.

Проводная видеодомофонная система предполагает соединение между абонентским устройством и вызывной панелью с помощью электрического кабеля.

Беспроводные системы более просты в установке, а ее компоненты соединяются между собой по радиоканалу или Wi-Fi.

  • Количество абонентов

При выборе вызывной панели для домофонной системы необходимо обратить внимание на сколько абонентов она рассчитана.

Например, для частного дома подойдет одноабонентная панель. Тогда как в домах, рассчитанных на несколько семей или в помещениях, включающих более одного офиса, нужно будет установить вызывную панель на 2, 3, 4 или 5 абонентов.

В случае, если ваша квартира или офис находятся в многоквартирном доме, индивидуальная видеодомофонная система подключается к подъездной вызывной панели с помощью блока сопряжения.

Домофонные системы

  • Запись по детектору движения

Домофоны могут быть оснащены детектором, который позволяет видеокамере активироваться при обнаружении движения.

Каждый раз, когда срабатывает датчик движения, вы можете получить электронное письмо или push-уведомление на мобильное устройство. Эта функция особенно подходит для тех, кто часто отсутствует дома в течение длительного периода времени.

  • Диагональ экрана

На рынке существуют модели с различным размером экрана: от 4 до 10 дюймов. Чем больше диагональ монитора, тем проще распознать посетителя на экране.

Наиболее популярны видеодомофоны 7 дюймов, размер которых позволяет с первого взгляда идентифицировать посетителя.

  • Запись фото

Некоторые модели видеодомофонов позволяют сохранять фотографии посетителей например, тех, кто приходил в ваше отсутствие или тех, кто просто находился в зоне действия камеры.

Второй вариант возможен в случае, если видеодомофон поддерживает запись по детектору движения.

В зависимости от модели монитор может поддерживать запись во встроенную память устройства и/или на SD-карту.

  • Запись видео

Помимо записи изображений некоторые видеодомофоны позволяют сохранять короткие видеоклипы в соответствии с различными параметрами, установленными пользователем.

Комплект видеодомофона

  • Совместимость с интеллектуальными системами

Часть моделей современных домофонов поддерживает интеграцию с системой “умный дом”, что позволяет управлять видеодомофоном с помощью голосовых команд.

Например, Wi-Fi домофоны CTV нового поколения работают с камерами, розетками и другими устройствами с помощью приложения CTV Home.

  • Степень защиты

Стандарт защиты IP позволяет узнать степень защищенности вызывной панели от непогоды. Например, панели с маркировкой IP66 полностью защищены от попадания влаги и пыли в корпус устройства.

  • Сенсорный экран

Все больше производителей оснащают мониторы домофонов сенсорным экраном, который делает устройства удобными и интуитивно понятными в управлении.

Некоторые модели помимо сенсорного экрана оснащены и дополнительными механическими кнопками.

  • Удаленное подключение

Современные IP видеодомофонные системы позволяют подключаться к монитору и управлять открытием двери дистанционно.

Как только человек нажимает кнопку вызова, вы получаете информацию на свой телефон, после чего можете удаленно общаться с посетителем и предоставлять ему доступ.

Однако, и аналоговые технологии не стоят на месте. Так ряд моделей AHD видеодомофонов нового поколения от CTV также поддерживают удаленное подключение через приложение на мобильном устройстве.

Видеодомофон

Монтаж домофона в СПб - компания I SEE YOU

Подключение домофона - эффективный и сравнительно недорогой способ повысить безопасность квартиры, частного дома, офиса, склада или другого объекта.

Установку видеодомофона можно выполнять самостоятельно, если имеются навыки работы с электросетями. Но все же мы советуем обращаться к профессионалам. Так вы значительно сэкономите свое время, получите необходимые рекомендации по эксплуатации оборудования и будете уверены в 100 %-ой работе системы, не беспокоясь о том, что она раньше времени выйдет из строя.

Чтобы заказать монтаж видеодомофона, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с менеджером нашей компании по телефону +7 (812) 244-71-31.

Монтаж домофонных систем выполняется специалистами с профильным образованием и опытом работы в сфере систем безопасности более 10-ти лет. На все виды монтажных работ предоставляется гарантия.

Монтаж видеодомофона