Закрыть МЕНЮ Каталог 0 0 0
Системы видеонаблюдения IP камеры Аналоговые HD камеры Видеорегистраторы Тепловизоры Сетевое оборудование Видеосерверы Комплекты видеонаблюдения Дополнительное оборудование Жесткие диски Мониторы для видеонаблюдения ПО для видеонаблюдения Домофонные системы Видеодомофоны IP домофоны Умные домофоны Комплекты домофонов Домофоны для дома Комплектующие и запчасти для домофонов Контроль доступа СКУД Биометрический СКУД Контроллеры, считыватели, идентификаторы Замки,защелки Турникеты Шлагбаумы и автоматика Терминалы доступа Терминалы учета рабочего времени Металлодетекторы Дверные доводчики Кнопки выхода СКУД Аксессуары для СКУД Охранно-пожарная сигнализация Готовые комплекты сигнализации Панели управления Датчики движения Датчики дыма Датчики открытия двери / окна Датчики разбития стекла Датчики протечки воды Оповещатели звуковые Датчики температуры и влажности Датчики удара Дополнительное оборудование для ОПС Шкафы и аксессуары Телекоммуникационные и серверные шкафы Патч-панели и патч-корды Аксессуары для шкафов Источники питания Блоки питания Блоки бесперебойного питания ИБП 220V (UPS) Аккумуляторы и термостаты Кабельная продукция Кабель UTP / FTP Кабель акустический Кабель коаксиальный Кабель комбинированный Кабель оптоволоконный Кабель телефонный Огнестойкий кабель Сигнальный кабель Силовой кабель Распродажа Hikvision HiWatch PRACTICAM RedLine Dahua TRASSIR Beward Rvi Amatek ZKTeco CAME PERCo Eletec Systems TDF CTV ATIS YLI Electronic Hunter Accordtec Ajax Bosch Cabletech EZ-IP EZVIZ Full Energy Huawei IronLogic ISY KadrON LC Macroscop Netko Seagate Sigur Skynet Smartec Space Technology Stelberry Tantos Technolink True IP VIZIT Western Digital Бастион Болид Давикон Инфотех К-Инженеринг Рубеж Технокабель Элис

IP видеодомофоны: основные виды, преимущества и недостатки

Достаточно сложно представить полноценную охранную систему частного дома, склада, крупного предприятия или офиса без домофона, который помогает идентифицировать посетителя и принять решение о допуске/запрете на вход.

Сегодня с развитием цифровых технологий в систему безопасности любого объекта начали активно внедрять IP видеодомофоны с расширенным функционалом.

IP видеодомофон – это устройство, которому отдает предпочтение всё большее количество пользователей. Это объясняется тем, что современным потребителям необходим не просто домофон с парой опций, а многофункциональное оборудование, поддерживающее новые цифровые технологии.

IP видеодомофоны

Основные виды IP видеодомофонов

Цифровые видеодомофоны можно разделить по следующим параметрам:

  • По способу управления: видеодомофоны с сенсорным и кнопочным управлением. Также различают домофоны с трубкой и системой Hands-Free.
  • По типу соединения: передача данных может осуществляться через сетевой кабель, Wi-Fi или с одновременным применением указанных технологий. В этом случае данные передаются от вызывной панели до коммутатора по кабелю «витая пара», а от коммутатора до монитора по Wi-Fi.
  • Число абонентов. В состав IP видео домофонной системы в зависимости от требований могут входить одноабонентские или многоабонентские вызывные панели. Вызывная панель на одного абонента преимущественно используется в частных домах и коттеджах, а второй тип панели монтируется в многоквартирных домах.

Преимущества и недостатки цифрового видеодомофона

К главным преимуществам цветного IP видеодомофона относятся:

  • Дистанционная связь с посетителем с ПК или мобильного устройства, а также удаленное управление замком.
  • Высокое качество изображения с видеокамер.
  • Интеграция с современными технологиями. Например, с системой «Умный дом» охранно-пожарной сигнализацией.
  • Встроенные функции «Интерком» и «Автоответчик», а также переадресация вызова на другой монитор.
  • Дистанционный доступ к видеокамерам с любого мобильного устройства или ПК.
  • Поддержка современной PoE-технологии.
  • Цифровой домофон поддерживает куда большее количество дополнительных камер видеонаблюдения и вызывных панелей по сравнению с аналоговым оборудованием. Например, IP видеодомофон TI-2750BS производства компании TRUE IP поддерживает до 32-х видеокамер и до 32-х вызывных панелей.
  • Запись изображения с камер не только по требованию, но и при срабатывании детектора движения, а также по заранее установленному времени.

В свою очередь, из недостатков IP видеодомофона можно отметить более высокую стоимость по сравнению с аналоговой системой. Но это несомненно окупается расширенным функционалом цифрового оборудования. Еще одним минусом устройства является восприимчивость к взлому системы из-за интеграции с сетью Интернет. Также цифровой домофон непросто установить самостоятельно. Поэтому наша компания предлагает монтаж домофона по доступной цене и с гарантией на все виды работ.

Выбор подходящего и отвечающего всем требованиям устройства – дело не простое. Поэтому вы всегда можете обратиться за консультацией к нашему специалисту по телефону 812 244-71-31 или же задать интересующий вопрос по электронной почте.