Закрыть МЕНЮ Каталог 0 0 0
Системы видеонаблюдения IP камеры Аналоговые HD камеры Видеорегистраторы Тепловизоры Сетевое оборудование Видеосерверы Комплекты видеонаблюдения Дополнительное оборудование Жесткие диски Мониторы для видеонаблюдения ПО для видеонаблюдения Домофонные системы Видеодомофоны IP домофоны Умные домофоны Комплекты домофонов Домофоны для дома Комплектующие и запчасти для домофонов Контроль доступа СКУД Биометрический СКУД Контроллеры, считыватели, идентификаторы Замки,защелки Турникеты Шлагбаумы и автоматика Терминалы доступа Терминалы учета рабочего времени Металлодетекторы Дверные доводчики Кнопки выхода СКУД Аксессуары для СКУД Охранно-пожарная сигнализация Готовые комплекты сигнализации Панели управления Датчики движения Датчики дыма Датчики открытия двери / окна Датчики разбития стекла Датчики протечки воды Оповещатели звуковые Датчики температуры и влажности Датчики удара Дополнительное оборудование для ОПС Шкафы и аксессуары Телекоммуникационные и серверные шкафы Патч-панели и патч-корды Аксессуары для шкафов Источники питания Блоки питания Блоки бесперебойного питания ИБП 220V (UPS) Аккумуляторы и термостаты Кабельная продукция Кабель UTP / FTP Кабель акустический Кабель коаксиальный Кабель комбинированный Кабель оптоволоконный Кабель телефонный Огнестойкий кабель Сигнальный кабель Силовой кабель Распродажа Hikvision HiWatch PRACTICAM RedLine Dahua TRASSIR Beward Rvi Amatek ZKTeco CAME PERCo Eletec Systems TDF CTV ATIS YLI Electronic Hunter Accordtec Ajax Bosch Cabletech EZ-IP EZVIZ Full Energy Huawei IronLogic ISY KadrON LC Macroscop Netko Seagate Sigur Skynet Smartec Space Technology Stelberry Tantos Technolink True IP VIZIT Western Digital Бастион Болид Давикон Инфотех К-Инженеринг Рубеж Технокабель Элис

IP камеры с разрешением 4К: плюсы и минусы

IP камеры с разрешением 4K (Ultra HD) становятся все более популярными в сфере систем безопасности. Они предлагают высокое качество видео с разрешением 3840x2160, что в 4 раза больше, чем разрешение 1080p Full HD. Это позволяет получать более четкое изображение и улучшенную распознаваемость объектов.

Камеры видеонаблюдения 4K широко используются на объектах, на которых высококачественное изображение имеет важное значение. Например, применение камер с разрешением 4K позволять решать следующие задачи:

  • Обеспечение безопасности в общественных местах, таких как парки, улицы, аэропорты, вокзалы, торговые центры и другие объекты.
  • Мониторинг производственных процессов, контроля качества и безопасности на промышленных объектах.
  • Управление транспортными потоками и обеспечение безопасности на дорогах.
  • Контроль доступа и обеспечение безопасности внутри медицинских учреждений.
  • Обеспечение безопасности в школах, колледжах и университетах.

IP камеры с разрешением 4К: плюсы и минусы

Плюсы и минусы ip камер с разрешением 4K

Видеокамеры 4K имеют множество преимуществ и некоторые недостатки, которые стоит учитывать при выборе устройства.

Плюсы:

Высокое качество видео: IP камеры 4K обеспечивают более четкое и детализированное изображение, чем камеры с меньшим разрешением. Это позволяет лучше распознавать лица или номерные знаки на больших расстояниях.

Лучшая цветопередача. IP камеры 8Мп могут обеспечить более точное и живое изображение.

Удаленное управление: 8Мп 4к IP камеры могут быть интегрированы с мобильным приложением, что позволяет просматривать видео на смартфоне и управлять камерой удаленно.

Улучшенная система аналитики. IP-камеры с разрешением 4K могут обеспечивать более точную систему аналитики, что позволяет быстро обнаружить потенциальные угрозы и проблемы.

Широкий угол обзора: некоторые модели камер 4K оснащены объективом с широким углом обзора, что позволяет контролировать большую площадь и использовать их для панорамного видеонаблюдения.

Лучшая работа в условиях низкой освещенности. 4K камеры могут обеспечивать более яркое и четкое изображение даже в условиях низкой освещенности, что делает их идеальным выбором для работы в помещениях с плохим освещением или на улице в темное время суток.

Минусы:

Высокая стоимость: ULTRA HD камеры часто стоят дороже, чем камеры с более низким разрешением, что может быть проблемой для бюджетных проектов.

Высокое потребление энергии: IP-камеры 4K могут потреблять больше энергии, чем камеры с низким разрешением, что, в свою очередь, требует более мощного оборудования для обработки данных.

Больший объем хранилища: видео с 4K ULTRA HD камер имеет больший размер, поэтому потребуется большой объем хранилища для записи и хранения данных.

Несмотря на некоторые недостатки камеры 4К считаются более эффективным выбором во многих ситуациях.

IP камеры с разрешением 4К

На что следует обратить внимание при выборе камеры 4К

При выборе IP-камеры с разрешением 4K необходимо учитывать несколько ключевых факторов. Вот некоторые из них:

  • Определите, какие требования у вас к камере, какую область вы хотите покрыть и какие функции вам нужны, например, ночное видение, датчик движения или автоматическая фокусировка. Также определите, на какую удаленность и с каким углом обзора вы хотите получать изображение.
  • Проверьте, имеет ли камера достаточно хорошее качество изображения и насколько оно соответствует вашим потребностям. Обратите внимание на фокусировку, уровень шума и детализацию изображения.
  • Установите бюджет и ограничения, чтобы сузить выбор камер и выбрать наиболее подходящее оборудование.
  • Проверьте, совместима ли камера с вашей системой видеонаблюдения, сетевой инфраструктурой и другими устройствами, которые вы можете использовать для мониторинга и управления.
  • Убедитесь, что у производителя хорошая репутация, а оборудование соответствует стандартам качества и безопасности.
  • Обратите внимание на дополнительные функции, которые могут быть вам полезны, например, возможность удаленного управления, настройки детекции движения или записи звука.

Камеры видеонаблюдения 4K купить в СПб - магазин I SEE YOU

В магазине I SEE YOU вы можете подобрать любое оборудование для эффективного решения задач безопасности на вашем объекте. Также мы предлагаем профессиональную монтаж и техническое обслуживание всех видов систем безопасности.

Для связи со специалистом вы можете оставить заявку на сайте, отправить письмо на адрес электронной почты info@isee-sb.ru или позвонить по телефону +7 (812) 244-71-31. На оборудование и все виды монтажных работ распространяется гарантия.