Закрыть МЕНЮ Каталог 0 0 0
Системы видеонаблюдения IP камеры Аналоговые HD камеры Видеорегистраторы Тепловизоры Сетевое оборудование Видеосерверы Комплекты видеонаблюдения Дополнительное оборудование Жесткие диски Мониторы для видеонаблюдения ПО для видеонаблюдения Домофонные системы Видеодомофоны IP домофоны Умные домофоны Комплекты домофонов Домофоны для дома Комплектующие и запчасти для домофонов Контроль доступа СКУД Биометрический СКУД Контроллеры, считыватели, идентификаторы Замки,защелки Турникеты Шлагбаумы и автоматика Терминалы доступа Терминалы учета рабочего времени Металлодетекторы Дверные доводчики Кнопки выхода СКУД Аксессуары для СКУД Охранно-пожарная сигнализация Готовые комплекты сигнализации Панели управления Датчики движения Датчики дыма Датчики открытия двери / окна Датчики разбития стекла Датчики протечки воды Оповещатели звуковые Датчики температуры и влажности Датчики удара Дополнительное оборудование для ОПС Шкафы и аксессуары Телекоммуникационные и серверные шкафы Патч-панели и патч-корды Аксессуары для шкафов Источники питания Блоки питания Блоки бесперебойного питания ИБП 220V (UPS) Аккумуляторы и термостаты Кабельная продукция Кабель UTP / FTP Кабель акустический Кабель коаксиальный Кабель комбинированный Кабель оптоволоконный Кабель телефонный Огнестойкий кабель Сигнальный кабель Силовой кабель Распродажа Hikvision HiWatch PRACTICAM RedLine Dahua TRASSIR Beward Rvi Amatek ZKTeco CAME PERCo Eletec Systems TDF CTV ATIS YLI Electronic Hunter Accordtec Ajax Bosch Cabletech EZ-IP EZVIZ Full Energy Huawei IronLogic ISY KadrON LC Macroscop Netko Seagate Sigur Skynet Smartec Space Technology Stelberry Tantos Technolink True IP VIZIT Western Digital Бастион Болид Давикон Инфотех К-Инженеринг Рубеж Технокабель Элис

Датчики движения с иммунитетом к животным

Охранная сигнализация является является одним из самых эффективных средств защиты от вторжений и краж со взломом.

Ранее у данного типа систем безопасности было одно уязвимое место - ложные срабатывания, особенно у владельцев домашних животных. Чтобы решить эту проблему, люди могли отключать сигнализацию или вообще в конечном итоге избавляться от системы.

К счастью, технологии не стоят на месте, и сейчас при выборе охранной сигнализации вы можете отдать предпочтение датчикам движения с защитой от животных.

Эти устройства созданы специально для того, чтобы игнорировать перемещение домашних животных, уменьшая количество ложных срабатываний и тем самым обеспечивая бескомпромиссную безопасность вашего дома.

Что такое датчики движения с иммунитетом к животным

Работа стандартных охранных сигнализаций основана на использовании датчиков движения, которые подают сигнал тревоги при любом обнаружении движения, будь то грабитель, проникший в ваш дом, или ваш любимый питомец, просто прогуливающийся вокруг.

Конечно, большинство стандартных датчиков движения позволяют отрегулировать уровень чувствительности. Но в любом случае они не смогут отличить злоумышленника от собаки или кошки, что приведет к частым ложным срабатываниям.

Датчики движения с иммунитетом к животным, как следует из названия, не восприимчивы к домашним питомцам. Они обеспечивают безопасность и защиту, как стандартная охранная сигнализация, но имеют дополнительную функцию игнорирования движения домашних животных.

Это позволяет пользоваться всеми преимуществами системы охранной сигнализации, не беспокоясь о том, что домашние животные вызовут ложные срабатывания. А значит вы можете держать питомцев, не жертвуя своей безопасностью.

Датчики движения с иммунитетом к животным

Как работают датчики движения с иммунитетом к животным

Как упоминалось ранее, охранная сигнализация работает с использованием датчиков, которые обнаруживают любое движение и подают сигнал тревоги.

Одним из таких датчиков является пассивный инфракрасный (PIR) детектор, принцип работы которого основан на обнаружении движения тепловой энергии и постоянной проверке различий температуры в охраняемой зоне.

Тепловая энергия пустого помещения остается довольно стабильной и не меняется быстро. Поэтому, как только в зону обнаружения попадает человек, датчики воспринимают это как изменение и включают тревогу.

Чтобы сделать охранную сигнализацию невосприимчивой к животным, датчики PIR можно настроить таким образом, чтобы они игнорировали движения домашних животных и фокусировались только на уровне тепловой энергии злоумышленников.

Настройка таких датчиков может производиться, ориентируясь на вес или рост животного:

  • вес объекта

В данном случае ИК-датчики не только определяют уровень тепловой энергии, но также анализируют вес объекта, прежде чем рассматривать его как угрозу.

Например, если в вашем доме есть домашние животные, вы можете купить датчик движения с защитой от животных весом до 20, 30 или 45 кг в зависимости от ваших требований. Охранная сигнализация автоматически игнорирует мелких или даже крупных домашних животных ниже установленного лимита. Вы можете легко оставить своих питомцев в доме, не беспокоясь о том, что датчики сработают и причинят беспокойство вам и вашим соседям.

  • высота объекта

Некоторые датчики движения также могут быть настроены с учетом высоты объекта. Они игнорируют любое движение на уровне пола, улавливая его только на определенном уровне, например, на высоте более 80 см.

Такие устройства отлично подходят маленьких домашних животных. Но в случае если ваш питомец маленький, но имеет привычку прыгать или забираться на предметы, такой вариант может вам не подойти.

Существуют также модели датчиков движения, не реагирующих на животных, которые позволяют настроить сразу два параметра - и вес, и рост объекта.

Детекторы движения с защитой от животных

Советы по установке датчика движения с защитой от животных

Сигнализация с иммунитетом к домашним животным может быть сложна в установке. Вы можете попробовать сделать это самостоятельно, но есть вероятность, что в итоге система будет недостаточно эффективной. Поэтому лучше обратиться к специалистам.

Тем не менее, есть несколько советов, которые обычно применимы к каждой установке датчика движения:

  • установите датчики движения на соответствующей высоте

Каждый детектор движения имеет рекомендуемую высоту установки, чтобы предотвратить случайное срабатывание из-за домашних животных.

Если вы установите детектор движения слишком низко, то он с большой вероятностью отреагирует на животное. Установите устройство слишком высоко, и датчик движения может не улавливать тепловые волны от людей.

При установке датчика движения на улице необходимо учитывать рельеф местности. Перед устройством не должно быть препятствий или других движущихся объектов, например, веток деревьев. Устройство должно быть установлено на ровной поверхности и направлено прямо на область, которую вы хотите защитить.

  • отрегулируйте чувствительность устройства

Датчики движения, настроенные на высокую чувствительность, улавливают даже малейшие волны тепла от вашего питомца, что увеличивает риск ложных срабатываний. В зависимости от того, насколько велик питомец, вы можете настроить чувствительность на среднюю или низкую, чтобы избежать случайных срабатываний.

После настройки протестируйте устройство и посмотрите, достаточно ли оно чувствительно, чтобы обнаружить человека. Если нет, увеличивайте чувствительность, пока не добьетесь правильной настройки.

  • обратите внимание на положение датчика

Если ваш датчик движения использует инфракрасное излучение (PIR), убедитесь, что вокруг него нет лишних источников тепла. Радиаторы, солнечный свет и освещение могут привести к ложному срабатыванию. Выберите место, где датчику не так сильно мешают другие объекты или устройства.

  • рассмотрите вариант установки дополнительных устройств

Помимо датчиков движения для более высокого уровня безопасности рекомендуем рассмотреть вариант установки дополнительных устройств - датчиков разбития стекла, удара или открытия окна/двери.

Датчики движения с иммунитетом к животным в СПб - магазин I SEE YOU

В магазине I SEE YOU вы можете подобрать любое оборудование для эффективного решения задач безопасности на вашем объекте. Также мы предлагаем профессиональную установку и техническое обслуживание всех видов систем безопасности.

Для связи со специалистом вы можете оставить заявку на сайте, отправить письмо на адрес электронной почты info@isee-sb.ru или позвонить по телефону +7 (812) 244-71-31. На оборудование и все виды монтажных работ распространяется гарантия.