Закрыть МЕНЮ Каталог 0 0 0
Системы видеонаблюдения IP камеры Аналоговые HD камеры Видеорегистраторы Тепловизоры Сетевое оборудование Видеосерверы Комплекты видеонаблюдения Дополнительное оборудование Жесткие диски Мониторы для видеонаблюдения ПО для видеонаблюдения Домофонные системы Видеодомофоны IP домофоны Умные домофоны Комплекты домофонов Домофоны для дома Комплектующие и запчасти для домофонов Контроль доступа СКУД Биометрический СКУД Контроллеры, считыватели, идентификаторы Замки,защелки Турникеты Шлагбаумы и автоматика Терминалы доступа Терминалы учета рабочего времени Металлодетекторы Дверные доводчики Кнопки выхода СКУД Аксессуары для СКУД Охранно-пожарная сигнализация Готовые комплекты сигнализации Панели управления Датчики движения Датчики дыма Датчики открытия двери / окна Датчики разбития стекла Датчики протечки воды Оповещатели звуковые Датчики температуры и влажности Датчики удара Дополнительное оборудование для ОПС Шкафы и аксессуары Телекоммуникационные и серверные шкафы Патч-панели и патч-корды Аксессуары для шкафов Источники питания Блоки питания Блоки бесперебойного питания ИБП 220V (UPS) Аккумуляторы и термостаты Кабельная продукция Кабель UTP / FTP Кабель акустический Кабель коаксиальный Кабель комбинированный Кабель оптоволоконный Кабель телефонный Огнестойкий кабель Сигнальный кабель Силовой кабель Распродажа Hikvision HiWatch PRACTICAM RedLine Dahua TRASSIR Beward Rvi Amatek ZKTeco CAME PERCo Eletec Systems TDF CTV ATIS YLI Electronic Hunter Accordtec Ajax Bosch Cabletech EZ-IP EZVIZ Full Energy Huawei IronLogic ISY KadrON LC Macroscop Netko Seagate Sigur Skynet Smartec Space Technology Stelberry Tantos Technolink True IP VIZIT Western Digital Бастион Болид Давикон Инфотех К-Инженеринг Рубеж Технокабель Элис

AHD технология: «золотая середина» между технологией IP и аналогового видеонаблюдения

В настоящее время все большую популярность приобретает технология AHD, с помощью которой можно успешно передавать видеоизображение и звук в формате HD/FullHD с использованием обычного коаксиального кабеля. При работе на расстоянии до 500 метров не возникает задержек, а также не отмечается потеря качества. В технологии применяется принцип прогрессивной развертки при формировании сигала. А также осуществляется разделение цветностной и яркостной составляющих.

Именно благодаря такому подходу AHD видеонаблюдение позволяет получать изображения без размытия и мерцания, и при этом они имеют оптимальную цветопередачу.

Ключевые преимущества технологии

Высокая популярность технологии вполне очевидна:

  • При использовании данной методики передачи сигнала не выдвигается жестких и высоких требований к качественным параметрам коаксиального кабеля. Ввиду этого для создания надежного соединения требуются минимальные финансовые затраты.
  • Система строится по такому же принципу, как и аналоговая, благодаря чему расходы на монтаж системы HD AHD относительно невысоки.
  • Видео передается без задержек, и при этом его разрешение достаточно высокое. Таких показателей не удается достичь, например, при использовании IP-оборудования, так как для цифровых систем характерно некоторое «подвисание».
  • Технология обеспечивает гибкость и универсальность системы. Видеорегистратор AHD может быть подключен к камерам различных типов, включая аналоговые и цифровые. Становится очевидным, что для модернизации или усовершенствования системы видеонаблюдения не требуется колоссальных финансовых затрат.
  • Возможность применения витой пары для передачи видео- и аудио-сигналов. При этом в системе могут присутствовать приемо-передающие устройства, идентичные аналоговым системам.
  • Системы характеризуются простой обслуживания, поэтому расходы на обеспечение их работоспособности минимальны.

 

Из чего состоит система видеонаблюдения, как и где купить оборудование?

Необходимо отметить, что построение сети с использованием данной технологии удобно. Для создания системы могут быть использованы комплектующие и оборудование многих марок, что значительно упрощает процесс выбора и покупки.

AHD видеокамеры представлены в широком разнообразии. Не составляет сложности подобрать устройства, которые предназначены для наружного или внутреннего размещения, а также имеют различную конфигурацию: купольные, поворотные, стационарные и т. д.

Такие системы видеонаблюдения отвечают высоким стандартам качества. Их целесообразно использовать в том случае, если ориентирами являются легкость обслуживания, относительно невысокая цена, отсутствие задержек и безопасность.

AHD видеонаблюдение – это система, в которой присутствуют следующие компоненты:

  • IP, аналоговые или AHD видеокамеры.
  • Регистратор, который может быть гибридным. AHD регистратор необходим для просмотра камер, а также хранения полученных данных.
  • Устройства передачи сигнала, которое осуществляет амплитудно-частотную модуляцию.
  • Соединительных элементов, т.е. кабелей и проводов.

Это – основные компоненты системы, которые вы можете подобрать и приобрести в компании «I SEE YOU».

Конечно, каждая сеть видеонаблюдения индивидуальна и возможно использование дополнительных комплектующих, например, реле времени CT AHD или специальных датчиков. В ряде случаев намного удобнее и проще приобрести уже готовую систему наблюдения, в которой предусмотрено наличие всех компонентов, а затем при необходимости расширять ее.